Как перенести программы на другой компьютер

После переустановки Windows или покупки нового компьютера приложения как правило приходится устанавливать заново. Даже если вы помните список всех программ, это все равно займет какое-то время, но упростить миграцию можно с помощью приложения PickMeApp.

После запуска, PickMeApp в левой стороне окна покажет все установленные в Windows программы, которые можно выбирать и преобразовывать в формат tap для развертывания на другом компьютере или в новой операционной системе.

Если установка PickMeApp на другом компьютере не планируется, то пакеты можно преобразовать сразу в exe формат. Насколько хорошо PickMeApp работает без длительной проверки ответить затрудняюсь, но на словах обещают что программа может перенести практически все приложения. И если у нее получается сделать это с Microsoft Office, значит слова действительно не пустые.

Скачать PickMeApp можно с официального сайта, но по умолчанию там требуется регистрация, и лишь если вчитаться в текст на странице, то можно найти альтернативную прямую ссылку. Также во время установки не забудьте нажать Decline когда выскочит второе окно с предложением установить yandex панель и что-то еще.

Яндекс.Метрика